Минув автостанцию «Дачная» я  придавил на газ. Был уже вечер и поток машин был мне на встречу. Все спешили в столицу. Октябрь выдался на удивление тёплым, впрочем как и всё лето. Мелькали километры, указывая на то, как я приближался. Да, последний мой визит был мягко говоря ужасным! Хорошая дорога и отсутствие транспорта дало мне возможность вспомнить, как это было…. Да тогда я был глупцом. Думал что можно просто вот так захотеть женщину и всё.  Да… не всё так просто. Это было, как казнь… только кто кого казнил. И вообще как так можно было… .
-Зачем ты так поступил?... Всё так хорошо начиналось...
Крупная слезинка протекла по такой родной и такой не знакомой щеке.
-Малыш... я же не мог иначе... Ну прости меня... Честно не мог...
-Я это уже знаю..., что же будет дальше?... Ты перевернул весь мой мир... Теперь я не могу не думать о тебе...
-Я... Не хотел... так получилось...У меня где-то тут болит... -указательным пальцем он показал себе в грудь. -Я тоже не могу спать теперь ночами. Мысль что ты где-то там, а не здесь со мной...
-Остановись... мы же ведь друзья...были... ещё... Я уже ничего не понимаю... У меня же есть муж... дети семья... а ты вот так ворвался без спросу...
-Что я могу сделать? Я чувствую тебя даже на расстоянии, это как наваждение... как сумасшествие!
-А что мне делать? -она прижала к своей щеке его тёплую ладонь, так робко и так нежно. Очередная слезинка почти ошпарила ладонь. Он вытер второй рукой слезинку с её глаз.
-Не молчи, скажи что-нибудь...
Тихо по комнате расплывались звуки какой-то знакомой мелодии. Это был что-то на уровне подсознания. Вся жизнь решалась под эту композиция де Бурга.
-Малыш... Я приехал за ответами... Прости, но так нужно...
-У меня их нет! А может, вернуть всё как было? Пока ещё не поздно... Пожалуйста... Давай всё вернём...
-Я уже не могу этого, и не хочу... А ты ... Чего хочешь ты?
-Я хочу... ,-её голос опустился до шёпота... Скажи что это сон... что завтра я проснусь как ни в чем не бывало. Я не хочу поломать тебе жизнь... Но я не могу быть с тобой... И вообще это всё … это всё твой новый рассказ! Правда же?.
Она подняла свои серые, полные слёз глаза и словно просила последнее желание перед казнью. Как разбитым стеклом эти глаза врезались мне в душу. Сколько было надежды вложено в этот вопрос... Сколько было всего положено на карту...
-Правда же? - Такое ощущение, что она нашла выход из сложившейся ситуации, даже нечто похожее на улыбку, промелькнуло а глазах, и казалось что каждая веснушка на щеках ожила надеждой...
-Нет милая это не так...
В этот же миг весь мир рухнул и разлетелся на миллион осколков, в каждом из которых было её отражение. В миг выражение её глаз изменилось. Холодным клинком её слова резанули по сердцу.
-Прости, но тогда нам лучше не встречаться...- Отчаянье и холод безысходности просто исказил её такое родное лицо...-прости... прости... прости...
Словно многотонная тяжесть упала на такие хрупкие плечи. Всем телом осунувшись, она шептала своё "прости". Я уже не мог видеть её такой. Да и она тоже не должна была видеть меня. Слёзы сдавили мне горло и хлынули по щекам. Я развернулся и пошёл. За спиной только и слышал её «Прости». Она повторяла и повторяла это слово, словно оно было её единственной защитой. Но её уже никто не слышал... Щёлкнувший замок двери закончил то, что только начиналось...
-Прости... не уходи....
Эти её «Не уходи» просто истерзали всю мою душу. Я искал её, просил, нет, умолял прощения за эту глупость. Господи, какая была глупость. Нет, я не стал её хотеть меньше! На оборот. Тот запах просто въелся в меня. Я уже пол года просыпаюсь с тем запахом, с её «Не уходи». Я понимал, что это безумие. Друзья мне не однократно говорили, что я сошёл с ума. Моя жена… господи! Как я запутался. Я люблю свою жену. Она у меня самая самая! И когда она сказала –«Едь к своим призракам». Я не мог успокоиться после этого. Она понимала меня. Любила и понимала. Она самая самая…




Мимо мелькали километры. Я ехал туда к ней. Что меня там ждёт?. Я не произвольно почесал шрам на губе. Такой был интересный визит в Белую Церковь. Меня влекла неизвестность. Меня влекли приключения. Ведь только после очередной поездки моя муза просыпалась и я творил… много творил.
Солнце медленно заходило за горизонт. Я понял, что ещё сегодня ничего не ел. Голод навалился на меня беспощадно. Увидев вдалеке надпись «Батьківська Хата» я остановился что бы перекусить.
«Неплохая кухня» - подумалось после небольшого ужина. - «И не дорого». Я расплатился и, сев за руль, снова вспомнил её. Катюша. Что меня к ней тянуло? Нельзя сказать, что она не интересная женщина, напротив. Довольно привлекательная. Но тянуло меня не её тело,… я знаю, как привлекает тело женщины. Меня тянуло нечто большее. Снова колёса мерили километры. Коростышев был уже позади. С каждой секундой я был всё ближе и ближе. Моя уверенность в затее становилась всё меньше и меньше!
Немного позже, я въехал на Киевское шоссе, перешедшее в Киевскую улицу. Позади был авто вокзал. Моё волнение заставило меня остановиться. Вот стою я здесь на центральной улице и как дурак не знаю, что делать. Впереди была красивая церковь с голубыми куполами. Это так не традиционно. Белоснежные стены с голубыми куполами. Я смотрел на  телефон и боялся позвонить. Я действительно боялся. Время уже приближалось к полуночи. Прошлый раз всё именно так и начиналось, но так хотелось, чтоб сегодня так не закончилось. В приёмнике зазвучал какой-то приятный голос.
-Кто же это? Как то знакомо, но кто- словно оттягивая окончательное решение впал я в раздумье.
Время шло, а решения всё не было.
-Поздно уже . пробурчал я себе утро вечера мудренее. - И улыбнувшись отсрочке,  с радостью стал искать место, где переночевать.
Внеся нужные данные в навигатор получил необходимые данные. По названию мне приглянулась какая то «Домашняя гостиница». Выбирать было не из чего. Миновав освещённую площадь, видимо центр города, я выскочил на улицу, объятую  осенним огнём. Зрелище завораживало. Свет фар вырывал на обочине огненно красные и нежно жёлтые клёны. Если бы не навигатор, можно было подумать, что ты выехал за город. Дорога была похожа на мост через бушующее море мелькающих осенних деревьев.  «Должно быть тут красиво днём» - мимо воли подумалось, как внезапно я выскочил на настоящий мост через небольшую речушку. «Каменка» подсказал проскочивший указатель. Кленовое море закончилось так-же внезапно, как и началось. Промелькнув с правой стороны ярко освещённый обелиск, я по требованию навигатора повернул на улицу с интересным названием. За свои разъезды по стране уже привыкаешь к различным проспектам Ленина, улицам Мира, а тут улица пионерских лагерей… может именно по этому мой выбор остановился на этой довольно не большой на первый взгляд гостинице. Небольшое кирпичное здание с орнаментом из бутова камня и подсвеченная гирляндой, оставляла довольно приятное ощущение, создавая ощущение уюта. Войдя в небольшой холл я заказал простой номер, а администратор указал куда мне поставить машину. Уже через двадцать минут я помывшись, лежал в уютной кровати, под тёплым одеялом. Мысли и мечты навалились на меня. Я достал телефон и набрал жену.
-Да «Сонечко» -прозвучал такой родной и такой нежный голос – Как ты ,любимый, уже добрался? Повстречал своих призраков… .-  Легкая дрожь в голосе выдала её волнение и расстройство.
-Доброй ночи, моя любимая девочка, я слышу, что ты расстроена. Не нужно, пожалуйста. Я звоню тебе, сказать, что я лежу один в двуспальной кровати и так не хватает тебя рядом. Я скучаю…
-Я тоже, я хочу тебе верить, не обмани меня… Целую и спокойной ночи!
-Спокойной ночи, моя родная!
Положив телефон на тумбу, я закрыл глаза. Что то внутри скрипнуло. -«Что я тут делаю?». Передо мной промелькнули прекрасные голубые глаза жены, за ними я увидел такой влекущий своей искренностью и задорностью взгляд Катюши. Рыжие волосы двух очаровательных девушек перемешались, веснушки начали перепрыгивать с одного носика на другой, всё перемешалось и я провалился в свой фантастический мир грёз…
«В зеркалах, повешенных на стенах в виде лестницы, промелькнула женская фигура. Я открыл глаза и понял, что уже не сплю. Она прислонилась спиной к зеркалам так, что я понял, что это были разноцветные стёкла в прорезях в коридор комнаты. Рыжие волосы спускались по оголённым плечам. Красный топ плотно обтягивал сладкую форму тела. Черная короткая юбка контрастно подчёркивала идеальные бёдра, так вызывающе выглядывающие из-под неё. В комнате зазвучали звуки медленной и такой возбуждающей музыки. Поймав темп, бёдра девушки начали раскачиваться. Двумя руками обняв себя за плечи она казалась уже отдалась темпу, Подчёркивая каждый переход таким манящим движением уже всего своего, практически совершенного, тела. Руки медленно двинулись вниз, обхватывая тонкими изящными пальцами свою талию, опускаясь до самых бёдер. В очередной удар музыки, её ноги широко расставились, поднимая до максимума свою юбку. Из под неё уже многообещающе были видны чёрные стринги и низ таких сочных ягодиц. С очередным резким переходом она буквально сорвала с себя свой топ, обнажив спину. Тут неожиданно с другой стороны комнаты  краем глаза я заметил ещё одно движение. Оторвав свой возбуждённый до предела взгляд, я увидел красивую женскую ногу, выставленную из-за фальшивой перегородки. Расплываясь в сотне разноцветных осколков стекла, из которых была сделана эта перегородка, обнажённая женская фигура подхватила такой сладостно – бесконечный мотив… я узнал бы эту ногу из тысяч. На ступне, чуть выше косточки подмигивал розовый слонёнок. Эту наколку моя девочка сделала для меня…Сердце забилось с диким ритмом, переливаясь с какофонией звуков и женских тел, таких любимых и таких желанных. И вот любимая ножка начала движение вперёд, увлекая за собой всё такое любимое и знакомое тело. Её груди обещали миллионы мгновений любви и наслаждения, её бёдра просто были созданы для того чтобы их целовать, я так люблю это делать и это так её возбуждает… Одновременно с другой стороны появилась другая ножка… по-другому не назвать. Толька ножка, влекущая своей неопознанностью, новизной. Далее бедро просто вырвавшее моё сердце из груди. И из-за угла появилась её грудь, такая нежная, такая сладкая, такая желанная. Из под рыжих волос на меня посмотрели светло-серые глаза с молочным отливом, они звали меня в страну страсти. Рядом стала моя девочка и её голубые глаза звали меня с страну любви и безграничного удовольствия. Они подошли друг к другу и обнялись, губами слившись в сладкий безгранично желанный поцелуй. Руками начали поглаживать друг-друга по груди, очевидно получая от этого огромное удовольствие. Моё тело возбудилось до предела. Мелкая дрожь проносила по всем мышцам сладкое и томлённое ожидание чего-то не земного. Чего – то, что не дано попробовать никому на этой земле. Они оторвались друг от друга и посмотрели на меня с невероятно хищной улыбкой. Став коленями на край кровати они коснулись своими язычками моих ног, продолжая в такт музыке тереться бёдрами. Моё сердце остановилось в блаженстве. Миллионы сладких уколов невидимых иголок прокатилось по моему возбуждённому телу. Мой член был уже на гране взрыва возбуждения, за которым, остаются только звериные инстинкты… когда их язычки медленно начали приближаться к той черте, за которой пропадает любая сознательная деятельность, а их соски так нежно прикоснулись к моим мезинцам…
-Милый вставай. Любимый вставай на работу. Ну малыш. Ну вставай. А! А! А!
Я подорвался с кровати в холодном поту. Весь дрожал, вроде как переночевав на улице. Мой член был крайне возбуждён, а в промежности закралась боль неудовлетворённости. А такой любимый голос настойчиво рассказывал о том что нужно вставать и идти на работу… По моим глазам ударил солнечный свет через нереальные окна. Ощущение какой-то сказки, которую отняли, оставив только злость сексуальной неудовлетворённости
-Господи Сонечко!!!! Как я тебя люблю!!!!! – почти в отчаянии выкрикнул я… и глянул на свой телефон. Да это именно я попросил её начитать этот текст на телефон, что бы каждое утро я вставал с её голосом.- нет любимая не сейчас….
Я в отчаянии рухнул на кровать. Действительно над головой было треугольное окно, из которого комнату заливал яркий солнечный свет. Отливаясь в разноцветных стеклах фальшперегородки и отражаясь в зеркалах на стене, повешенных лесенкой. Салатовый цвет стен вперемешку с отливами с мозаики и солнечным светом, создавал ощущение чего-то не реального.
Глянув на часы понял, что было половина восьмого. Так ворвавшись в мой сон, утро перемешало во мне всё, страсть, любовь, нежность, желание…. Голова просто разрывалась.
Умывшись и приведя свои мысли к нормальному состоянию, успокоив с горем пополам свои инстинкты, я вышел в холл. Утро рождало определённое оживление. Девушка в белоснежном фартуке провезла мимо меня, какую то тележку. На кожаном кресле сидел какой-то мужчина и читал газету за чашкой кофе, аромат которого не мог не привлечь моё внимание. Подойдя к стойке администратора, я спросил
-Уважаемый, подскажи ка ты мне, где можно у Вас позавтракать? И второе, я бы хотел задержаться у Вас ещё на одну ночь.
-Завтрак Вы можете заказать себе в номер или посетить наш ресторан. Там же вы найдёте разнообразные напитки. При желании можно организовать баньку – и снизив голос до почти шёпота – Вы ,как я посмотрю один можно организовать компанию как в баньку так и на ночь.
-Нет, ну что ты… я думаю это не понадобиться.
-В таком случае я продлеваю ваш номер ещё на сутки, он Вас устраивает?
Его интерес ко мне заметно поубавился.
-Да, безусловно. В вашем интерьере так сладко спиться, и сняться такие потрясающие сны!
-С Вас 180 гривен.
-Да конечно.
Я достал из портмоне двухсот гривневую купюру и положил на стойку.
-Организуй пожалуйста мне в номер что ни будь позавтракать. – бросил я ему повернувшись в сторону своих апартаментов.
Уже через пол часа, на небольшом столике разливал по всей комнате свой аромат кофе, а рядом с ним в тарелке лежал довольно сочный кусочек жареного мяса с каким-то терпким ароматом и овощи. Не спеша съев свой завтрак, и запив всё это душистым и довольно приличным на вкус кофе, я почувствовал, как ко мне приливают силы и самообладание. Я уже точно был уверен, что сегодня я встречу свою рыжую мечту. Именно тогда, пол года назад, я, закрыв за собой её дверь, по обещал, что вернусь к своей «Рыжей мечте». Именно так я тогда и сказал. Улыбка коснулась моих губ. Я откинулся в кресле и почувствовал какую-то удовлетворённость. Ночные видения не спеша, но отпускали. Я закрыл глаза и казалось что провалился в воспоминания. Вспомнил, как всё начиналось. Как после переписки в блогах МЕТы, мы перешли в Асю. Как однажды, уже не в силах удержать своё влечение, написал что хочу её прямо сейчас. Как получил в ответ что это взаимно. Вспомнил длинную дорогу ночью с Харькова. Вспомнил, как позвонил ей, стоя под подъездом с букетом цветов. «Милая я всё ещё хочу тебя прямо сейчас, и хоть уже утро, я хочу тебя ещё сильнее». «Я тоже хочу тебя, но ты далеко». «Нет милая я уже рядом, стою под твоими окнами, правда не знаю где они.» Вспомнил звук упавшего телефона, а через минуту увидел её. Такую домашне обычную, но такую красивую. На скорую руку причёсанные рыжие копна, красный топ с золотой короной выглядывал из-под мастерки. Чёрная юбка чуть ниже колен, с высоким боковым разрезом и розовые комнатные тапочки. Вспомнил, даже, что пел в машине Крис Дебург свою волшебную Some Hearts Are Diamonds. Хотя почему вспомнил? Я ведь не мог это забыть. Её испуганный взгляд светло-серых глаз и её «Ну здравствуй. Ты точно сумасшедший. Что ты сделал?». Её улыбку какую то весело-натянутую.
-Простите пожалуйста, я стучала, но ни кто не отвечал.
Девушка в белоснежном фартуке вернула меня из воспоминаний.
-Да, конечно, это Вы меня извините, замечтался.
-Уборка в номере.
-Да, я уже ухожу.
Взяв ключи от машины, телефон и портмоне я вышел из номера. На стоянке на меня навалилась золотая осень. Тёплое солнышко, баловало последним теплом развалившегося посреди дороги кота. Птичий щебет всех мастей и голосов, казалось его совсем не интересовал. Я сел в машину и выехал на улицу, потревожив дремлющего охранника. По пути назад, меня потрясла красота огненно золотого вперемешку с бордовым и неизвестно каким ещё цветным морем леса. А поднимающаяся над ним дорога словно уносила машину в янтарное небо. День обещал быть прекрасным. Въехав на проснувшуюся площадь я погрузился в городскую суету. По подсказке навигатора, я двинулся на улицу Победы, а после повиляв по маленьким улочкам остановился возле её дома. Заглушив мотор я взял в руки телефон. Медленно нашёл в записной книжке заветный номер положил палец на кнопку вызова. Волнение вновь меня захлестнуло. «Что я скажу, после того вечера». Медленно тянулись секунды раздумий. Я открыл дверь. Осень как бы зашла в машину. Она всё сильнее придавливала палец к кнопке. Что-то внутри сопротивлялось. Но природа победила и в трубке зазвенели длинные гудки вызова. «Алло!» услышал я такой далёкий и такой близкий голос. Волнение просто парализовало меня. «Димуля, ну что ты молчишь?»
-Доброе утро Катюша… - выдавил я из себя
-Ну наконец я услышала твой голос
-Да, я … я пол года тебе не звонил.
-Да…
-Ты прости меня…
-Димуля, мы же договорились.
-Да, да… договорились
-Как твои дела?
-Отлично. Вот приехал в гости к одной давней подруге.
-Ты как всегда. Разъезжаешь и пишешь?
-Да! Вот решил одну историю дописать! А то как то она не красиво оборволась!
-И кто эта счастливица?
-Одна очень привлекательная особа, я бы даже сказал чересчур привлекательная. Я историю и назвал «Рыжая мечта».
Нависла пауза. Моё сердце волнующе забилось. Я осознавал, что именно сейчас решается то, как закончиться сегодняшний день.
-Катенька… Алло…
-Да Дим. Я вот думаю, а не Катей ли зовут ту счастливицу, и не под её подъездом ли ты стоишь с огромным букетом роз, что бы глядя в глаза попросить прощенья?
Казалось стук моего сердца слышен целому кварталу.
-Нет, моя хорошая…
-Не Катей? – с интонацией разочарования прошептала она в телефон
-Без букета. Но я стою возле до….
Сильнейший удар рванул машину вперёд. Моя голова с огромной силой ударилась о подголовник, Как в кровавом мареве я почувствовал боль в виске и что-то сильно хрустнуло. Со всего маху я вдавился в сработавшую подушку безопасности, но то, что я был отстёгнут и сидел боком, упёршись ногами в землю, дало толчку выбросить меня из машины не взирая на мой довольно солидный вес. Как в замедленной съёмке, перед глазами пролетел телефон а моя машина, смявшись сзади, медленно опрокидывалась на бок. Я со всего размаху плюхнулся на асфальт и сознание меня покинуло.

Глава 2.

Сквозь резкий звон в ушах, и страшную боль в боку до меня донеслись крики. Попытка открыть глаза не принесла успеха. Тот факт что я мог размышлять придавал оптимизма. Голова просто раскалывалась. Я пытался вспомнить, что произошло. Но все мои усилия были напрасны. Я помнил, как разговаривал по телефону. Господи, я наверное до смерти перепугал Катю. Женский крик не давал мне сосредоточится. Я пошевелил рукой. Вроде всё в порядке. « Ну кто же это так кричит?» Я пошевелил пальцами и почувствовал на руке перчатку. Всё моё тело ощущало дискомфорт. Стянутая грудь какой-то странной тканью, ноги были в каких – то колготах… Я ощущал всю нелепость своей одежды. Странно это всё! В шею врезалась какая то цепь, а под своим бедром я чётко ощутил металлический прут. И самое главное… так сильно воняло, что я скривился. Сквозь женские причитания я услышал мужской голос. «Ну вот и скорая приехала» - подумал я. «Сейчас мне вколют что ни будь и станет легче». Но ни кто ничего не вкалывал. Я услышал, что женщина ругалась с мужчиной. Терпеть боль в боку я больше не хотел и попытался открыть глаза. Через красную пелену я увидел что упёрся лбом в мостовую. Камень вполне отёсанной формы. «Но позвольте же… от куда там мостовая… вроде стоял на дороге, асфальтовой дороге». Наконец я начал различать что происходит во круг.
-Я ,вам, батюшка говорила, нельзя отпускать поводья. Господи, теперь вас казнят. Что же это такое! Как же я теперь без Вас?
-Прости меня дочка! Главное не доверяй этому Баерду… и не жалей меня, глупца! Прости меня милая…
Пот просто стекал мне по лицу. Приподнявшись  на локоть, я осмотрелся. Узкая улица из деревянных домов. Посреди улицы стояла повозка, забитая до верху разными пожитками. Возле повозки сидел старик в странной одежде и рядом с ним была она.
-Кейти… -еле выдавил я из себя и сам удивился.
Девушка оторвалась от старика и повернула ко мне своё лицо. Всё те же рыжие локоны, всё те же серые глаза, правда её взгляд резанул меня как стекло. Потом всё изменилось и её взгляд стал безнадёжно печален.
-Милорд могу ли я Вас просить о пощаде? - Её слова были наполнены отчаянием. – Поверьте это всего лишь недоразумение.
Только теперь я смог увидеть двух людей одетых в бардовые накидки, из-под которых выглядывали их странные одежды. Один из них, положив руку на эфест, обратился ко мне.
-Милорд, только одно Ваше желание, и …
-Постой Эдмунд. – Я удивился своему голосу. – Ну что сделал этот старик?
-Как же, Милорд, Этот… покусился на королевскую кровь. У меня чёткие инструкции по этому поводу. Позвольте Вам напомнить, что Король дал однозначные инструкции!  
Девушка побелела. Второй мужчина в таком же плаще выхватил своё оружие. И направив его на на бедного старика, ждал приказа от Эдмунда. Старик что-то шептал, уже смирившись с тем фактом, что он умер. Только Она упала передо мной на колени, прямо в кучу пыли и грязи.
-Милорд, я молю Вас пощадите моего папеньку. Я умоляю Вас в снисходительности.
-Поднимись дитя божье с колен
Её оголённые плечи просто поглотили моё внимание. Идеальная фигура, обтянутая корсетом и пышное платье, крайне плохо контрастировало с этой кучей пыли и грязи. Я, протянув руку, потянул её за плечи вверх. Медленно поднявшись с колен, она потупила взгляд в мостовую, как бы боясь на меня посмотреть. Я был страшно смущён. Ещё несколько минут назад я не знал, как её пригласить на ужин, а теперь я поднимаю мою рыжую мечту с кучи грязи. Всё вокруг было как видение. Мои мысли просто разрывали голову. Я сидел в машине, потом… и теперь этот маскарад. Я пару месяцев назад долго изучал средневековую Англию для моей очередной книги. Но … Это всё просто моя фантазия… Но постой я размышляю, значит это не…
-Милорд! Только прикажите…
-Эдмунд, дружище… - взгляд, стоящего передо мной человека, просто был убит. – Нет! Постой. Оставь этого несчастного.
-Милорд! Вы понимаете, что я должен буду доложить обо всём происшедшем Королю.
-Ну конечно! Я постараюсь объяснить всё его Величеству. В любом случае вы выполнили свой долг!.
Видимо успокоив этими словами своего охранника, я заметил, что девушка опять рухнула на колени и припала к моим туфлям
-Господи, ну что же Вы, - я бросился к ней. – я повелеваю вам немедля подняться и назваться!
-Леди Кейти Стендлоу. – не поднимая  глаза, произнесла она.
-Помилуй боже, Вы дочь лорда Вильяма Стендлоу? – произнёс я, не понимая ни слова произнесённого.
-Да, Милорд
-Ну в таком случае я хочу представиться…
Её взгляд оборвал меня на полуслове, это был просто шок. Да именно шок. Два моих спутника были просто поражены моим словам. Я понял, что произнёс какую то глупость…
-Не стоит, Милорд! – и бросив взгляд на нагрудный знак, висевший на моей шее, тихо произнесла – Кто не узнает брата его Величества, Адмирала Английского флота, Герцога Йоркского, Сера Джеймса Стюарта Второго…..
Её поклон просто парализовал меня. Я не заметил, как поклонились и два моих спутника, и несчастный старик. Я чувствовал себя не ловко! Пауза явно затягивалась. Нужно было что то предпринять, но то, что я только что услышал, могло просто свалить меня с ног. Голова пошла кругом, острая боль в боку, исказила моё лицо.
-Ну полно Вам право же, я вообще инкогнито… так что давайте без церемоний. А то накликаете сейчас моего брата с его йоменами.
Все выпрямились, но она увидела мою гримасу.
-Милорд, чем я могу отблагодарить за Ваше прощение? – всё также не отрывая взгляда от мостовой произнесла она.
-Если Ваш батюшка будет не против, - я выдержал паузу между словами, взглянув на несчастного старика,- я бы с удовольствием осмотрел Ваше жилище и если мне повезёт, то отобедал бы в компании с такой очаровательной дамы. Эдмунд, ваши обязанности на этом заканчиваются. Я дальше проведу день без Вашей очаровательной компании.
-Но позвольте Милорд…
-С братом, я решу все недоразумения, какой у него номер телефона?....
Немая пауза указала на то, что я опять что то сделал не то. Явно не понимая о чём я говорю, все уставились на меня с недоумением. Мне пришлось нелепо улыбнуться.
-Милорд Вы явно зашибли голову и теперь бредите. Я не оставлю Вас, пока это не разрешит Его величество. А теперь, повинуясь приказу Короля, я отведу Вас в его резиденцию. Там придворный лекарь осмотрит Ваши раны. Или Вы будите противится воле Его Величества?
Я не мог ничего поделать в данной ситуации. И по глазам леди Кейти я понял, что это ей тоже не нравится.
-Ну как я могу не повиноваться воле моего брата? Мы немедля отправимся в Таун, после того, как Леди скажет куда и когда я могу прислать цветы, в знак своей благосклонности.
-Имение Стендлоу. Там  я проживаю вместе с папенькой.

Глава 3

Непонятный писк не давал покоя. Голова раскалывалась. Всё тело гудело от боли. Но всё это было как будто далеко. Где я? Может я уже умер? Глупость какая! Я всё помню что со мной было… Этот ужасный пожар, который за три дня уничтожил Лондон. Эта паника и всеобщая растерянность. Весь ужас, царивший на объятых огнём улицах. Это чудо, ведь погибло всего единицы. Я помню до минуты всё, что происходило… Срочный приказ брата отбыть во флот. Война с Норвежцами. Я помню как прибыл в уже отстраиваемую столицу. И конечно же помню визит в имение Стендлоу. Это уж я точно не забуду никогда. Разве можно забыть её запах? Или реально забыть эту шелковистую кожу, эти сладкие губы, полные желания и безпомощности бездонно серые глаза. Я помню на вкус её слёзы. Эти три дня, перевернувшие весь мой мир. А ужас холода смерти? Когда брат узнал про мою любовь… Любовь… Это была любовь, ведь только ей под силу перевернуть всё в жизни человека. Только ей под силу свершение безумства, когда я получил от Кети письмо и не смог устоять от соблазна обнять и поцеловать такие родные и такие далёкие губы… Эта безумная и страстная ночь, которая стоила жизни не одному коню… Я это всё помню, а значит я не умер. Если бы не этот писк. Я наверное попрошу брата казнить этого наглеца, смеющего прервать мой покой.
Приоткрыв глаза, я понял, что не могу ничего видеть. Не может быть чтоб эта невинная шалость с прыжком за борт была причиной моей слепоты… Господи, я не увижу теперь её… От одной мысли об этом, можно было потерять сознание. Нет, всё таки я вижу серый свет, и этот не выносимый писк… Я попытался позвать придворного, но из пересохших губ вырвалось только несуразное шипение, отразившееся страшной болью в голове и… как призрачность, прозвучал её голос… только он смог задержать меня мгновенье на гране взорвавшегося сознания…
Господи опять этот писк… я захотел посмотреть, что же так пищит, но силы и сознание опять меня обманули и я провалился в мягкий и приятный обморок. Сколько ещё такое происходило я не знаю…
- Ну же, молодой человек, просыпайтесь… - как сквозь туман услышал я мужской голос. – Не пытайтесь шевелиться, и открывать глаза. Это будет лишнее. Можете шевельнуть губой, если вы меня слышите.
Я попробовал пошевелить губой, но понял, что не могу это сделать. Где то глубоко вспыхнула боль, но она уже не поглощает меня…
-Нда… пока рано что либо говорить, но стабилизация на лицо и это успокаивает.
-Доктор, Вы можете сказать, он поправится?
-Ну что вы, милочка, об этом рано что либо говорить. Нет, физиологически он здоров, ну пару ушибов и эта отёчность, ему не повредит. Все проблемы в его голове. Эта гематома задела кору головного мозга. Компрессию мы убрали и это внушает оптимизм, но мозг отключил его двигательные функции и есть вопросы со зрением. Его выздоровление в руках господа… ну и вашей веры разумеется, веры в его силы.
-Вы хотите сказать, что он всегда будет таким….
-Ну зачем всегда, поверьте, всё будет хорошо! Он справится, просто нужно ему помочь…
Ужас услышанного просто парализовал меня, если можно так сказать парализованному человеку. Волна отчаяния сменялась волной безнадёжности. После наступала апатия и беспамятство. И всё повторялось и повторялось. В промежутках этого безумия, я слушал её. Она разговаривала со мной. Рассказывала какую то ересь. Плакала и  это было самое не выносимое. Потом смеялась, о чём то рассказывая. Потом говорила, что любит меня дурака. Потом что ненавидит меня и себя. Она жила мною, но я приносил ей боль. Я не мог понять, что случилось на том корабле… простой прыжок с мачты… но она любила меня… она была моей. Одна эта мысль заставляла меня жить.
 Так проходили дни, если можно так сказать. Периоды сна сменялись периодами беспамятства, становившимися всё реже и реже. Я уже мог с ней разговаривать, правда мои ответы оставались молчаливо незаметными. Я узнал, что она ненавидит свой город. Хоть толком и не понял за что. Лондон ведь довольно красивый город! Безысходность просто рвёт её душу. Вот только с личной жизнью получилась какая то несуразица. Она рассказывала про двоих детей, про проблемы про мечты, про незабываемый секс на балконе… Бред какой то. Я по прежнему брежу. Ведь я то знаю, что был у неё первым мужчиной. И воспитание леди не может позволить любить друг друга на балконе… да и не было у нас такого… я помню какую оплеуху получил за одно предложение перенести нашу идиллию ближе к открытому окну… Я люблю её и это было так же мне понятно, как то, что она любит меня. Это меня лечило и укрепляло.
-Милый, доброе утро… -так я просыпался и – Спокойной ночи моя мечта- так я засыпал…
-Доброе утро любимая…- так я отвечал утром и – Сладких снов, моя рыжая мечта – я расставался с ней.
С приоткрытого окна слегка веял свежий ветер. Как всегда моя девочка была со мной и рассказывала о всяких бытовых мелочах. Я слушал её и вспоминал тот день, когда как бы невзначай сломался её кеб возле моего охотничьего домика, во время того, как для меня загоняли оленя. Аромат вина, зажаренная оленина и она. Это была, по истине, царская охота. Её упругое тело жадно поглощалось мной, отдавая бесконечное наслаждение любви. Её потрясающие груди, крепко размешанные со страстью губ и прекрасным вином, просто лишали меня воли. Я брал её женственность на шкуре убитого мною медведя перед разожжённым камином, входя в неё то нежно и медленно, то резко и грубо, доводя обоих до экстазного безумия.
-Димуля, ты прости меня, но завтра я не смогу прийти, просто нужно решить кучу дел… хотя ты меня наверное и не слышишь, или слышишь но не говоришь… господи я скоро сойду с ума…
-Не надо… - вырвалось у меня, даже не знаю как…
-Господи… господи… Доктор… -подскочила она- Доктор… он заговорил…
-Что тут за паника? –послышался голос врача через некоторое время.
-Он заговорил, он сказал «не надо»
-Ну тихонько тихонько… Ну уважаемый, мне тут сказали что вы поёте песни… пошевелите губой, если меня слышите.
Я сделал попытку пошевелить рукой, но дрогнула лишь губа.
-Вот и прекрасно. Первый шаг всегда такой тяжёлый…
Господи не ужели я могу теперь поговорить с моей любимой и такой желанной женщиной!. Но реальность оказалась жёстче. Простой порыв, а столько шума! Но они меня заметили! Я пробовал поговорить с любимой, но выходили какие то кульбиты губами. А я слышал её! Она была рядом! Я чувствовал её руку на моей,  часто слышал, как она пыталась меня поцеловать, но не решалась! Я лез к ней, я полз к ней! Она была моим смыслом в жизни. Сколько это продолжалось я не знаю. Я знаю что с тех пор как я прыгнул с реи флагмана, я делал всё, что бы добраться к любимой! Я готов был на всё. Только бы взглянуть в любимые глаза, обнять желанное тело, и сказать на ухо… «Я люблю тебя». Это я повторял каждую секунду! Об этом я мечтал всю свою жизнь! Она была именно тем человеком, за которого я пошёл бы на плаху, произнося это божественное имя! Да судя по всему, мой поступок туда и приведёт меня! Но я был счастлив выговорить последним выдохом её имя… Кетрин… я хочу умереть за твою жизнь!
Не знаю почему, но я хочу тебя каждую секунду своего существования! Я прожил свою жизнь именно для того, чтобы быть с тобой! Это бред, но я чувствовал каждое твоё дыхание! Я чувствовую твоё отчаяние, тогда, в охотничьем домике… когда горели дрова, а ты мне рассказывала о своём муже… Неужели бы ты тогда была со мной… И муж твой был не при чём! Я это почувствовал! И тогда, когда меня отвергла. Сама ведь не зная почему…  Да и какой муж? Вот теперь я точно брежу! Ведь того дня в моей памяти не вычеркнуть! Когда я пришёл в твою спальню… Когда я был желанным… Господи опять бред!
- Вставай милый. Уже утро! Ночь прошла, а ты не заметил. Господи, сколько это может продолжаться! Да вставай уже… сколько это безумие может продолжаться! Вставай!
Я почувствовал на себе тепло её слёз.
- Да встал я , - вырвалось у меня.
- Ох… скажи как с твоей Кариной связаться…
- Легко 093… ух это что?
- Говори… не отвлекайся!
- 680-02- ну там не помню… Милая, а зачем тебе это, и кто такая Карина?
- Продолжай!
- 71, что это за цыфры?
- Ну наконец то!
От куда столько жёсткости… Я наверное брежу! Что за цифры?  Господи, что за ересь. Это моя любимая такого хочет! Прости её, прости меня! Я наверное умер! Она была моим ангелом! Всю мою жизнь. Господи, ты не можешь её наказывать, она святая! Лучше забери меня вместо неё! Я готов принять все её грехи… Господи, помилуй только её..
Когда я очнулся, следующий раз, лёжа на сиденье извозчик погонял коней! Огни дороги мелькали у меня в глазах. Я смотрел на мир, в котором небыло её… Не было моего прыжка, небыло ничего! Просто перед глазами мелькали фонари. Просто я слышал чужой голос
-Всё будет хорошо, я люблю тебя!
И почему мне стало так стыдно! Я понимал, что люблю этот голос, люблю за то, что он всегда со мной, люблю за то, что я верю в него. Я понял, что голос срывался на плачь,  срывался на истерический плачь. Мне стало от этого так тепло. Словно сам бог прижал меня к себе! И я знал что всю мою жизнь я должен именно этому голосу… В голове всё перемешалось… Я плыл по дороге, огни мелькали перед глазами а я понимал, что моя мечта осталась просто мечтой. Рыжей мечтой. Такой близкой и  такой недоступной. Я мог её обнять прижать к себе. Я чувствовал каждое движение такого желанного тела… Я помнил каждый её вздох, каждое её желание. Я чувствовал каждое её желание. Но это было так близко, насколько  это было далеко.
Сейчас я был спокоен. Ведь сам ангел меня обнял и не отпускал, только бесконечная жаль того, что ангел тоже плачет! И я виновен в слезах ангела! Я просто не достоин жить! Но я буду жить, ради моего терпеливого ангела. Ради того, чтобы хоть кто то сказал бы, он прожил не зря!
Я смотрел на мелькающие огни и понял, с каждым огоньком, моя мечта становилась всё дальше и дальше и тем более рыжая мечта. Ведь моя рыжая мечта с каждым огоньком становилась рыжей реальностью. Именно той, ради которой я так долго жил… нет живу… нет буду жить. Но на плаху взойти с именем твоим… Кейти…..

Комментарии